Двигатель-миллионник – силовой агрегат
  • Адрес
  • г. Москва, Огородный проезд 1а, стр. 9
  • Часы работы
  • 10:00-20:00

Двигатель-миллионник – что это такое?

Как правило, двигателю-миллионнику присущи следующие черты:

Двигатель-миллионник – силовой агрегат

Современные технологии очень хорошо развиты, и плоды достижений инженерно-технической мысли вовсю практикуются автопроизводителями мира. Когда-то силовая установка машины могла без поломок худо-бедно отработать 5000 км, а стотысячный ресурс явился в свои годы настоящим бестселлером. Однако, в наши дни даже китайский мотоцикл ездит 20 00 км, и владелец меняет только масло. А хорошие моторы вообще имеют ресурс в один миллион километров! Про двигатели-миллионники пойдет разговор в нашей статье.

Что такое двигатель-миллионник? Это силовой агрегат, который может отходить 1 000 000 км, не докучая владельцу автомобиля серьезными поломками. Это значит, что транспортное средство с таким мотором долгое время не нужно ремонтировать. Правда, сервисное техобслуживание все равно надо проводить каждые 8-12 тыс. км –, как и у других агрегатов с заведомо меньшим ресурсом. Но на деле далеко не каждый двигатель миллионник отходит свой миллион километров. В течение своей жизни машина может сменить нескольких собственников, каждый из которых по-разному водит. А также относится к своему железному другу.

Испортить мотор могут самые разные факторы, благодаря которым дожить до миллиона он не сможет. Если вы думаете, что автозаводы создали Нечто, вы ошибаетесь. Просто специалисты подобрали хорошие сплавы, сделали мотор точнее и т.п., но диагностировать, обслуживать и ремонтировать ДВС надо по классической схеме. Кстати, самыми известными брендами, выпускающими двигатели-миллионники, являются такие компании, как Toyota, Honda, Mitsubishi, BMW и Mercedes. Лидерство, бесспорно, принадлежит в данной области японским концернам, хотя и европейцы прославились надежными агрегатами.

Как правило, двигателю-миллионнику присущи следующие черты:

  • Долговечность – ключевое преимущество. Однако, пользоваться машиной долгие годы вы можете лишь при правильном обращении с нею. СТО, ТО, своевременный ремонт – все это должно стать настоящей традицией для вас.
  • Безотказность – машина пройдет многие километры, не подведя вас в самый ответственный момент.
  • Ремонтопригодность – мотор с миллионным ресурсом отлично ремонтируется после гарантии, причем неоднократно.

Двигатель-миллионник – штука хорошая. Однако, если бросить его на произвол судьбы, то он лишь ненамного переживет простой силовой агрегат.

Приезжайте, чтобы получить сервис мирового класса.