Практические советы как сэкономить на ремонте авто
  • Адрес
  • г. Москва, Огородный проезд 1а, стр. 9
  • Часы работы
  • 10:00-20:00

7 практических советов как сэкономить на ремонте авто

А вот несколько дельных бесплатных советов по экономии денег на ремонте авто мы дадим прямо сейчас:

Практические советы как сэкономить на ремонте авто

ДТП – это всегда плохо, даже когда пострадала только машина (парочка неопасных ссадин за травмы не принимается). Машина, если вы хотите и можете восстановить ее, обязательно должна стать пациентом автосервисной клиники, где делают кузовной ремонт, правят геометрию клетки салона, днища и выполняют другие работы, которые вам необходимы.

Сегодня можно понять каждого водителя, желающего значительно сэкономить на автомобильном ремонте – все мы не олигархи и деньгами не разбрасываемся, потому как нечем...

А вот несколько дельных бесплатных советов по экономии денег на ремонте авто мы дадим прямо сейчас:

1. Лучше всего заняться поиском специалиста по ремонту заблаговременно, а не когда его услуги срочно потребовались. Опросите знакомых. Друзей, любимых родственников, коллег – где они ремонтируют машины, кто где ремонтировал поврежденный кузов и пр. Возможно, отзывы в интернете, оставленные простыми автомобилистами, дадут вам хорошую консультацию.

2. Выведав, в какое СТО лучше ехать, направьтесь туда и поинтересуйтесь чем-то вроде замены масла или ремня ГРОМ – вы должны побывать в сервисе и посмотреть на его работников. Всех, конечно, вы не увидите, поскольку кто-то всегда на выходном или в отпуске, но общую картину рассмотрите и решите потом, отдавать ли сюда любимую машину.

3. Знайте свое транспортное средство, для чего читайте добросовестно эксплуатационную инструкцию к нему. Разбираясь хотя бы поверхностно в устройстве своей машины, вы не позволите хитрым механикам завладеть вашим носом, за который они будут водить вас, делая ремонт подороже.

4. Нечего стесняться вопросов касаемо квалификации мастера и его опыта. Кстати, есть настоящие профи, разбирающиеся в Волгах, УАЗах и Жигулях, но не способные понять, что стряслось с иномаркой. Кроме того, для диагностики иномарки нужно и специальное оборудование. Так что сразу говорите, какая у вас машина, хотя настоящий специалист с этого бы и начал.

5. Надо составлять список ремонтных работ, которые необходимы автомобилю. Но если вы сомневаетесь. Верно ли составлен перечень, расскажите механику о поведении машины – где, как вы полагаете, кроется что-то не то. Неплохо бы осведомиться. Как поломки будут исправляться.

6. Составьте смету, где отражены все проведенные ремонтные работы со стоимостью каждой по отдельности. Работы, которые требуют дополнительных затрат, СТО должна согласовывать с автовладельцем, особенно когда машина дорогостоящая. Отслеживайте все суммы внимательно, если что-то показалось неправильным либо странным – сразу уточняйте, интересуйтесь.

7. Требуйте полного счета, где прописана стоимость каждой запчасти и цена работ по замене. При оплате требуйте чека – если машина сломается. Он станет доказательством, что вы обслуживались в данном авторемонтном центре.

Следуйте рекомендациям, прочитанным сейчас. И лишние траты на ремонт не разорят вас. Удачи!

Приезжайте, чтобы получить сервис мирового класса.